Карта сайта

не купленный вовремя навигатор -  не является оправданием

недельного отсутcтвия главы семьи у домашнего очага.

г.Вологда, ул.Ленинградская, д.150а, Бизнес центр МИКС, оф.228
8 (8172) 50-06-59
gps-vologda.ru
Время работы: Пн.-Пт. 9.00-18.00
Сб. 10.00-15.00
8 (921) 824-77-33
gps-vologda.ru
Моя корзина(0)
Новости
Для удобства и с защитой покупателя от непредвиденных ситуаций!Мы открыли магазин на площадке aliexpress.com.Адрес нашего магазина: htt...
Принесите к нам своё старое устройство: автомобильный или туристический навигатор, эхолот, систему слежения-дрессировки для собак, экшн...
Снижены цены на некоторые позиции: eTrex 10 GPS, GLONASS Russia eTrex 30x GPS, GLONASS Russia GPSMAP 276Cx Russia ...
Рекомендуем

Браслет следящий за здоровьем владельца с функцией GPS
опубликовано: 03-08-2015

Японцы создали GPS браслеты, которые непрерывно следят за здоровьем пользователя

В сентябре этого года компания Toshiba планирует выпустить устройства Silmee W20 и W21, носимые на запястье и представляющие собой комплексы датчиков, рассчитанные на работу совместно со смартфоном, сообщает ixbt.com. Прототипы Silmee W20 и W21 производитель показал на выставке International Modern Hospital Show 2015, которая недавно прошла в Токио.

Браслеты Toshiba Silmee W20 и W21 оснащены акселерометрами, микрофонами, датчиками пульса и ультрафиолетового излучения. Это позволяет им оценивать время активности и сна, а также как много человек разговаривает и какую дозу солнечного света получает.

Данные накапливаются в памяти устройства и периодически передаются на смартфон или другое мобильное устройство, где их можно анализировать с помощью специального приложения.

Помимо сбора данных, браслеты можно использовать для экстренного вызова помощи. Для этого пользователю достаточно удерживать кнопку нажатой в течение определенного времени, после чего смартфоном отправит уведомление по заданному адресу.

Отличительной чертой модели W21 является возможность определять свое положение с помощью GPS.