Карта сайта

не купленный вовремя навигатор -  не является оправданием

недельного отсутcтвия главы семьи у домашнего очага.

г.Вологда, ул.Ленинградская, д.150а, Бизнес центр МИКС, оф.228
8 (8172) 50-06-59
gps-vologda.ru
Время работы: Пн.-Пт. 9.00-18.00
Сб. 10.00-15.00
8 (921) 824-77-33
gps-vologda.ru
Моя корзина(0)
Новости
Для удобства и с защитой покупателя от непредвиденных ситуаций!Мы открыли магазин на площадке aliexpress.com.Адрес нашего магазина: htt...
Принесите к нам своё старое устройство: автомобильный или туристический навигатор, эхолот, систему слежения-дрессировки для собак, экшн...
Снижены цены на некоторые позиции: eTrex 10 GPS, GLONASS Russia eTrex 30x GPS, GLONASS Russia GPSMAP 276Cx Russia ...

В этом году китайская система навигации BeiDou пополнится 13 новыми спутниками
опубликовано: 09-06-2015

По сообщению информационного агентства РИА Новости, Китай в 2015 году планирует запустить 13 спутников, которые дополнят национальную навигационную систему BeiDou. Об этом сообщил в ходе форума "Технопром-2015" директор China North Industries Group Corporation, развивающей проект, Су Сяодун.

"В этом году КНР намерена запустить еще 13 спутников. Из них уже три — в ближайшие недели, что в недалеком будущем позволит оказывать услуги спутниковой навигации по всему миру", — приводит слова директора пресс-центр форума.

Топ-менеджер рассказал, что BeiDou работает с точностью менее 10 метров, а скорость обнаружения объектов составляет менее 30 секунд. Помимо навигационных услуг, систему можно использовать для отправки и приема сообщений. В дальнейшем планируется развивать оба эти направления.

По его словам, в настоящее время ключевое внимание уделяется сотрудничеству с Россией. "Благодаря возможности совместного использования систем BeiDou и ГЛОНАСС мы сможем вместе контролировать около 30% мирового рынка спутниковых навигационных услуг. И сейчас с российскими партнерами мы разрабатываем дополнительные приложения для глобальных спутниковых систем, чтобы расширить спектр сервисов", — рассказал Су.