Карта сайта

не купленный вовремя навигатор -  не является оправданием

недельного отсутcтвия главы семьи у домашнего очага.

г.Вологда, ул.Ленинградская, д.150а, Бизнес центр МИКС, оф.228
8 (8172) 50-06-59
gps-vologda.ru
Время работы: Пн.-Пт. 9.00-18.00
Сб. 10.00-15.00
8 (921) 824-77-33
gps-vologda.ru
Моя корзина(0)
Новости
Для удобства и с защитой покупателя от непредвиденных ситуаций!Мы открыли магазин на площадке aliexpress.com.Адрес нашего магазина: htt...
Принесите к нам своё старое устройство: автомобильный или туристический навигатор, эхолот, систему слежения-дрессировки для собак, экшн...
Снижены цены на некоторые позиции: eTrex 10 GPS, GLONASS Russia eTrex 30x GPS, GLONASS Russia GPSMAP 276Cx Russia ...

Роскосмос изменил планы запусков по программе "ГЛОНАСС"
опубликовано: 17-03-2015

Роскосмос отказался от группового запуска трех спутников "Глонасс-М" для поддержания орбитальной группировки Глобальной навигационной системы, вместо этого в сентябре может состояться одиночный запуск навигационного спутника, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в космической отрасли.

"Состояние орбитальной группировки ГЛОНАСС позволяет скорректировать планы по запуску новых спутников в сторону уменьшения. Спутники на орбите работают надежно, поэтому заменять их на новые - нет необходимости. Решено не проводить планировавшийся ранее групповой запуск трех аппаратов. Вместо этого в сентябре на орбиту запустят один спутник "Глонасс-М", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что запуск планируется осуществить с космодрома Плесецк (Архангельская область) с помощью ракеты-носителя "Союз-2".

В орбитальной группировке ГЛОНАСС 28 космических аппаратов. Из них используются по целевому назначению 24 спутника, один аппарат находится на исследовании главного конструктора, в орбитальном резерве - 1 спутник; на этапе летных испытаний - 2.

Для устойчивой работы ГЛОНАСС и глобального покрытия ее сигналами земного шара достаточно 24 аппаратов.