Карта сайта

не купленный вовремя навигатор -  не является оправданием

недельного отсутcтвия главы семьи у домашнего очага.

г.Вологда, ул.Ленинградская, д.150а, Бизнес центр МИКС, оф.228
8 (8172) 50-06-59
gps-vologda.ru
Время работы: Пн.-Пт. 9.00-18.00
Сб. 10.00-15.00
8 (921) 824-77-33
gps-vologda.ru
Моя корзина(0)
Новости
Для удобства и с защитой покупателя от непредвиденных ситуаций!Мы открыли магазин на площадке aliexpress.com.Адрес нашего магазина: htt...
Принесите к нам своё старое устройство: автомобильный или туристический навигатор, эхолот, систему слежения-дрессировки для собак, экшн...
Снижены цены на некоторые позиции: eTrex 10 GPS, GLONASS Russia eTrex 30x GPS, GLONASS Russia GPSMAP 276Cx Russia ...
Рекомендуем

Компания Invensense представила новый подход экономии энергии в смарт-часах с GPS
опубликовано: 12-03-2015
На выставке Mobile World Congress в Барселоне компания Invensense, занимающаяся производством полупроводников и специализирующаяся в области датчиков движения, представила решение, которое позволит решить проблему малой емкости аккумуляторов в спортивных и фитнес-часах с GPS.

 

 

Производители спортивных часов и смарт-часов ограничены с одной стороны размером устройства и, следовательно, размером батареи, а с другой стороны – энергопотреблением GPS-приложений. Для решения данной проблемы компания Invensense предложила программное обеспечение с функциями инерциальной навигации, которое рассчитывает местоположение устройства, основываясь на данных о его движении между двумя GPS-местоопределениями. Благодаря этому, пропадает необходимость в непрерывной работе GPS-модуля. По заявлениям представителей Invensense, это позволит увеличить продолжительность работы устройств от двух до пяти раз.
Используемая инерциальная система позиционирования была разработана канадским стартапом Trusted Positioning, который прошлым летом был приобретен компанией Invensense.