Карта сайта

не купленный вовремя навигатор -  не является оправданием

недельного отсутcтвия главы семьи у домашнего очага.

г.Вологда, ул.Ленинградская, д.150а, Бизнес центр МИКС, оф.228
8 (8172) 50-06-59
gps-vologda.ru
Время работы: Пн.-Пт. 9.00-18.00
Сб. 10.00-15.00
8 (921) 824-77-33
gps-vologda.ru
Моя корзина(0)
Новости
Для удобства и с защитой покупателя от непредвиденных ситуаций!Мы открыли магазин на площадке aliexpress.com.Адрес нашего магазина: htt...
Принесите к нам своё старое устройство: автомобильный или туристический навигатор, эхолот, систему слежения-дрессировки для собак, экшн...
Снижены цены на некоторые позиции: eTrex 10 GPS, GLONASS Russia eTrex 30x GPS, GLONASS Russia GPSMAP 276Cx Russia ...

Квадрокоптеры DJI Spark не будут взлетать с 1 сентября без установки последней версии прошивки
опубликовано: 25-08-2017

Ведущий производитель дронов, китайская компания DJI, сообщила о выпуске обновления прошивки в ответ на сообщения, что часть новых компактных квадрокоптеров Spark внезапно выключаются в воздухе и падают. Причём производитель поставил довольно жёсткие временные рамки для обновления, на которые владельцам таких аппаратов стоит обратить внимание.

Дело в том, что если пользователь не обновит микропрограмму устройства до 1 сентября, то его дрон перестанет функционировать (точнее — подниматься в воздух) вплоть до установки заплатки. В официальном блоге компания сообщила: «DJI приняла решение в пользу обязательного обновления прошивки в целях максимальной безопасности полётов и надёжности продукта — эти параметры мы считаем своими самыми высокими приоритетами».

Проблема с дронами Spark, которая касается работы системы управления аккумулятором и питанием дрона, не была сильно распространена: по словам DJI, она затрагивала во время полётов лишь малое количество аппаратов. Стоит добавить, что подобные проблемы для новых дронов, к сожалению, не являются чем-то из ряда вон выходящим. Например, подобные, но более серьёзные, аппаратные ошибки привели к тому, что GoPro пришлось отозвать свои дроны Karma в прошлом году.

Однако DJI является безоговорочным лидером на рынке потребительских дронов для видеосъёмки и наиболее узнаваемой маркой в индустрии. Прежние продукты компании не отличались такими серьёзными проблемами, так что ситуация может несколько подпортить репутацию китайского производителя.

Владельцы Spark могут установить последнюю прошивку как через мобильное приложение DJI Go 4, так и посредством настольной программы DJI Assistant 2 при подключении дрона к ПК.