Карта сайта

не купленный вовремя навигатор -  не является оправданием

недельного отсутcтвия главы семьи у домашнего очага.

г.Вологда, ул.Ленинградская, д.150а, Бизнес центр МИКС, оф.228
8 (8172) 50-06-59
gps-vologda.ru
Время работы: Пн.-Пт. 9.00-18.00
Сб. 10.00-15.00
8 (921) 824-77-33
gps-vologda.ru
Моя корзина(0)
Новости
Для удобства и с защитой покупателя от непредвиденных ситуаций!Мы открыли магазин на площадке aliexpress.com.Адрес нашего магазина: htt...
Принесите к нам своё старое устройство: автомобильный или туристический навигатор, эхолот, систему слежения-дрессировки для собак, экшн...
Снижены цены на некоторые позиции: eTrex 10 GPS, GLONASS Russia eTrex 30x GPS, GLONASS Russia GPSMAP 276Cx Russia ...
Акции
Рекомендуем

Apple использует дронов для улучшения карт
опубликовано: 20-12-2016

Многие могут помнить многочисленные проблемы с картографическим сервисом Apple, когда он был представлен в 2012 году. Карты были неточными, малоинформативными, на них отсутствовали целые города, а 3D-модели стали поводом для шуток на несколько месяцев. С тех пор многое изменилось, и карты Apple стали намного лучше. Теперь же стало известно, что "яблочная" корпорация создала команду, которая будет собирать картографические данные с помощью беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщило авторитентное издание Bloomberg. Компания будет использовать дроны разных производителей, таких как DJI и Aibotix, чтобы регулярно добавлять на карты новые строения, дороги и прочие данные.

Также Bloomberg сообщает, ссылаясь на собственные анонимные источники, что Apple пытается улучшить навигацию для автомобилей, а также внутри помещений. Последнее не вызывает особого удивления, ведь в прошлом году Apple купила компанию Indoor.io, которая специализируется на навигации в помещениях, а в 2013 году она приобрела фирму WiFiSlam. Кроме этого, в 2015 году Apple выпустила приложение для навигации внутри помещений Indoor Survey, но к нему невозможно было получить доступ.

Что касается новой команды Apple, которая будет использовать дроны для улучшения карт, то, как сообщается, она располагается в Сиэтле, а руководит ею кто-то из подразделения Prime Air компании Amazon.