Карта сайта

не купленный вовремя навигатор -  не является оправданием

недельного отсутcтвия главы семьи у домашнего очага.

г.Вологда, ул.Ленинградская, д.150а, Бизнес центр МИКС, оф.228
8 (8172) 50-06-59
gps-vologda.ru
Время работы: Пн.-Пт. 9.00-18.00
Сб. 10.00-15.00
8 (921) 824-77-33
gps-vologda.ru
Моя корзина(0)
Новости
Для удобства и с защитой покупателя от непредвиденных ситуаций!Мы открыли магазин на площадке aliexpress.com.Адрес нашего магазина: htt...
Принесите к нам своё старое устройство: автомобильный или туристический навигатор, эхолот, систему слежения-дрессировки для собак, экшн...
Снижены цены на некоторые позиции: eTrex 10 GPS, GLONASS Russia eTrex 30x GPS, GLONASS Russia GPSMAP 276Cx Russia ...
Рекомендуем

Впервые в России в рамках конференции «Навитех-2016» прошла гонка дронов
опубликовано: 16-05-2016



Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» в рамках недели высокотехнологичных выставок «Навитех-2016», «Связь-2016» и «СТЛ. Системы транспорта и логистики-2016» в «Экспоцентре» организовало масштабные соревнования по управлению квадрокоптерами, сообщила пресс-служба АО «Экспоцентр».

«Соревнования такого формата в России проходят впервые, и мы надеемся, что они будут не только ежегодными, но и станут началом серии подобных событий», — рассказал президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко.

«Развитие беспилотных авиационных систием (БАС) — наше стратегическое направление», — отметил он. — «Поэтому наша цель — обеспечить необходимые условия для развития рынка БАС за счет создания законодательной и регуляторной баз, формирования системы сервисов, приложений, платформ, провайдеров и поставщиков беспилотных летательных аппаратов и создания необходимой инфраструктуры».

Беспилотники могут быть задействованы в разных областях: сельском хозяйстве, строительстве, картографии, логистике, перевозке и многих других. Один из популярных способов использования беспилотника — фото- и видеосъемка. Еще один способ использования, опробованный в нашей стране, — доставка еды.


Законы, регулирующие использование дронов в коммерческих целях, пока в России не разработаны. С 30 марта вступил в силу обновленный вариант Воздушного кодекса, которым предусмотрено использование дронов, процедура их регистрации и сертификации (всех БАС, взлетная масса которых превышает 250 г). Но методика, по которой дроны будут сертифицировать и регистрировать, пока не утверждена. Поэтому в НП «ГЛОНАСС» решили проводить гонку дронов внутри одного из павильонов «Экспоцентра». Воздушное пространство, таким образом, не использовалось.

ТПП-Информ