Карта сайта

не купленный вовремя навигатор -  не является оправданием

недельного отсутcтвия главы семьи у домашнего очага.

г.Вологда, ул.Ленинградская, д.150а, Бизнес центр МИКС, оф.228
8 (8172) 50-06-59
gps-vologda.ru
Время работы: Пн.-Пт. 9.00-18.00
Сб. 10.00-15.00
8 (921) 824-77-33
gps-vologda.ru
Моя корзина(0)
Новости
Для удобства и с защитой покупателя от непредвиденных ситуаций!Мы открыли магазин на площадке aliexpress.com.Адрес нашего магазина: htt...
Принесите к нам своё старое устройство: автомобильный или туристический навигатор, эхолот, систему слежения-дрессировки для собак, экшн...
Снижены цены на некоторые позиции: eTrex 10 GPS, GLONASS Russia eTrex 30x GPS, GLONASS Russia GPSMAP 276Cx Russia ...

Беспилотник столкнулся с самолётом British Airways в аэропорту Хитроу
опубликовано: 18-04-2016

 

Лондонская полиция сообщила о столкновении беспилотника с самолётом компании British Airways, заходившим на посадку в аэропорту Хитроу. На борту лайнера, следовавшего из Женевы, находилось 132 пассажира и 5 человек экипажа. Инцидент произошёл в минувшее воскресенье в 12:50 по местному времени.

После приземления пилот сообщил, что объект, по всей видимости, дрон, ударился в переднюю часть фюзеляжа A320 Airbus. Если сообщение подтвердится, это станет первым случаем столкновения дрона с самолётом в Великобритании.

Авиационная полиция аэропорта Хитроу начала расследование. Никаких арестов на данный момент произведено не было.

Представитель British Airways Майкл Джонсон (Michael Johnson) сообщил, что самолёт благополучно приземлился. После этого инженеры авиакомпании произвели его осмотр и дали добро на отправку в следующий рейс.

Пресс-секретарь Управления гражданской авиации (Civil Aviation Authority, CAA) назвал абсолютно неприемлемой ситуацию, когда беспилотные летающие аппараты совершают полёты вблизи аэропортов. Тем, кто нарушает законодательство, грозит суровое наказание, вплоть до тюремного заключения на срок до 5 лет. Согласно существующим правилам, запрещено производить полёты дронов на высоте более 122 м и вблизи зданий, а также мест скопления людей.

Источник: