Карта сайта

не купленный вовремя навигатор -  не является оправданием

недельного отсутcтвия главы семьи у домашнего очага.

г.Вологда, ул.Ленинградская, д.150а, Бизнес центр МИКС, оф.228
8 (8172) 50-06-59
gps-vologda.ru
Время работы: Пн.-Пт. 9.00-18.00
Сб. 10.00-15.00
8 (921) 824-77-33
gps-vologda.ru
Моя корзина(0)
Новости
Для удобства и с защитой покупателя от непредвиденных ситуаций!Мы открыли магазин на площадке aliexpress.com.Адрес нашего магазина: htt...
Принесите к нам своё старое устройство: автомобильный или туристический навигатор, эхолот, систему слежения-дрессировки для собак, экшн...
Снижены цены на некоторые позиции: eTrex 10 GPS, GLONASS Russia eTrex 30x GPS, GLONASS Russia GPSMAP 276Cx Russia ...

Российский ракетоноситель "Протон" вывел британский спутник Inmarsat на орбиту
опубликовано: 02-02-2015

Первый из спутников этой серии был успешно запущен с помощью ракеты-носителя "Протон-М" в декабре 2013 года

 

МОСКВА, 2 февраля. /ТАСС/. Разгонный блок "Бриз-М" доставил космический аппарат связи Inmarsat 5F-2 (Великобритания) на суперсинхронную переходную орбиту высотой 65 тыс. км. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

 

"Космический аппарат отделился от разгонного блока и в ближайшее время будет передан на управление заказчику", - сказал собеседник агентства.

После отделения от спутника "Бриз-М" совершит два маневра для увода на орбиту захоронения.

Контракт на запуск спутника

Ракета-носитель «Протон-М» стартовала с Байконура (Казахстан) в 15:31 мск 1 февраля. В 15:40 разгонный блок в связке с космическим аппаратом отделился от третьей ступени ракеты-носителя. Дальнейшее выведение спутника осуществлялось за счет пяти включений маршевой двигательной установки "Бриза-М". Общее время выведения спутника на целевую орбиту составило 15 часов 31 минуту.

Контракт на запуск космического аппарата Inmarsat 5F-2 ракетой "Протон-М" заключило российско-американское предприятие International Launch Services (ILS). Контрольный пакет в ILS принадлежит ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева" - разработчику и изготовителю ракеты-носителя "Протон" и разгонного блока "Бриз-М", а также перспективного космического ракетного комплекса "Ангара".