Карта сайта

не купленный вовремя навигатор -  не является оправданием

недельного отсутcтвия главы семьи у домашнего очага.

г.Вологда, ул.Ленинградская, д.150а, Бизнес центр МИКС, оф.228
8 (8172) 50-06-59
gps-vologda.ru
Время работы: Пн.-Пт. 9.00-18.00
Сб. 10.00-15.00
8 (921) 824-77-33
gps-vologda.ru
Моя корзина(0)
Новости
Для удобства и с защитой покупателя от непредвиденных ситуаций!Мы открыли магазин на площадке aliexpress.com.Адрес нашего магазина: htt...
Принесите к нам своё старое устройство: автомобильный или туристический навигатор, эхолот, систему слежения-дрессировки для собак, экшн...
Снижены цены на некоторые позиции: eTrex 10 GPS, GLONASS Russia eTrex 30x GPS, GLONASS Russia GPSMAP 276Cx Russia ...

Как лучше летать в холодную погоду
опубликовано: 03-03-2016

Полеты ЛА от DJI зимой могут быть очень увлекательны, однако мы слышали, что у некоторых наших клиентов возникали определенные проблемы в холодную погоду. Знаете ли Вы, что когда температура падает, снижается и работоспособность литий-полимерных батарей, на которых работают летательные аппараты? Эти рекомендации помогут Вам позаботиться о Вашей батарее и находиться в полете столько, сколько Вам нужно.

Факты

LiPo-батареи и литий-полимерные (аккумуляторные) батареи быстрее разряжаются в холодное время года, так как при этом замедляются химические реакции, которые используются в них для получения электричества. Это происходит при снижении температуры ниже 59 °F (15 °C), и это хорошо известная проблема всех LiPo-батарей.

Полеты на высоте

На большой высоте, где давление воздуха уменьшается, двигателям на платформе требуется вращаться быстрее, чтобы вырабатывать достаточную подъемную тягу, для чего необходима большая мощность. Это, в свою очередь, ускоряет процесс разрядки батареи.

Что это значит

В экстренных ситуациях батарея может разрядиться ниже 3В, что приведет к понижению тяги или даже прекращению работы батареи в результате включения систем защиты от переразрядки, разработанных для продления срока службы Вашей батареи.

Советы по борьбе с холодом

1. Перед каждым полетом удостоверьтесь, что батареи полностью заряжены.
2. Перед полетом нагревайте батареи до 25 °C или более. Мы рекомендуем использовать специальный нагреватель для батарей.
3. Переведите ЛА в режим зависания на одну минуту, чтобы дать батарее нагреться.
4. Включите опцию «Показать напряжение» в основном меню страницы с информацией о батарее ЛА в приложении DJI GO. Не рекомендуется продолжать полет, если напряжение батареи упало ниже 3.2 В.