Карта сайта

не купленный вовремя навигатор -  не является оправданием

недельного отсутcтвия главы семьи у домашнего очага.

г.Вологда, ул.Ленинградская, д.150а, Бизнес центр МИКС, оф.228
8 (8172) 50-06-59
gps-vologda.ru
Время работы: Пн.-Пт. 9.00-18.00
Сб. 10.00-15.00
8 (921) 824-77-33
gps-vologda.ru
Моя корзина(0)
Новости
Для удобства и с защитой покупателя от непредвиденных ситуаций!Мы открыли магазин на площадке aliexpress.com.Адрес нашего магазина: htt...
Принесите к нам своё старое устройство: автомобильный или туристический навигатор, эхолот, систему слежения-дрессировки для собак, экшн...
Снижены цены на некоторые позиции: eTrex 10 GPS, GLONASS Russia eTrex 30x GPS, GLONASS Russia GPSMAP 276Cx Russia ...
Рекомендуем

В России разработали новую систему слежения за детьми
опубликовано: 02-12-2015


Ученые из Омска разработали устройство, которое позволяет, скрыто контролировать перемещения ребенка. Система реагирует на любые отклонения в установленном маршруте ребенка и подаёт сигнал тревоги в случае опасности как родителям, так и правоохранительным органам, сообщает LifeNews.

Маршруты в программе можно легко изменять, а также добавлять новые. Если ребенок просто вышел погулять, можно установить геозону, например радиусом 200 метров от дома.  


«В пользовании уже есть приборы в виде часов, а также варианты в виде котёнка Китти или Человека-паука. Ребёнок никогда не выбросит своего любимого мультгероя, так что риски того, что малыш потеряет или выбросит прибор минимальны», - рассказал LifeNews Альберт Хасанов, представитель проекта «Зелёный коридор», в рамках которого изготовлен прибор.
 
Система выглядит как датчик, который можно легко прикрепить на одежду или спрятать в рюкзак. Внутри - модуль, отвечающий за связь со спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС, который делают в Перми. Остальные детали изготавливают в Омске.
 
В ответ на претензии скептиков о том, что в любом смартфоне есть схожая система - GPS-маячок - создатели утверждают, что мобильный телефон легко потерять, его могут украсть или специально отобрать у ребенка. К тому же многие родители не стремятся в раннем возрасте покупать чаду смартфон. «Школьный телохранитель» выполняет только свои функции, в глаза не бросается и в случае опасности будет продолжать сигнализировать о местонахождении ребенка.