Карта сайта

не купленный вовремя навигатор -  не является оправданием

недельного отсутcтвия главы семьи у домашнего очага.

г.Вологда, ул.Ленинградская, д.150а, Бизнес центр МИКС, оф.228
8 (8172) 50-06-59
gps-vologda.ru
Время работы: Пн.-Пт. 9.00-18.00
Сб. 10.00-15.00
8 (921) 824-77-33
gps-vologda.ru
Моя корзина(0)
Новости
Для удобства и с защитой покупателя от непредвиденных ситуаций!Мы открыли магазин на площадке aliexpress.com.Адрес нашего магазина: htt...
Принесите к нам своё старое устройство: автомобильный или туристический навигатор, эхолот, систему слежения-дрессировки для собак, экшн...
Снижены цены на некоторые позиции: eTrex 10 GPS, GLONASS Russia eTrex 30x GPS, GLONASS Russia GPSMAP 276Cx Russia ...
Рекомендуем

Новый бюджетный навигатор для моряков Garmin GPS 73
опубликовано: 18-11-2015

Комапания Garmin анонсировала обновление упрощенной модели морского навигатора Garmin GPS 72. Новинка получила название с возросшим числовым индексом модели - GPS 73. Навигатор орентирован на моряков, которые хотят простое, прочное и надежное навигационное решение.

 

Этот простой в использовании портативный навигатор имеет такие важные функции для морской навигации как "Человек за бортом" (MOB), морские сигналы тревоги, планирование маршрутизации и навигации. Была добавлена новая функция SailAssist , ряд функций для парусных судов и яхт, таких как виртуальная стартовоя линия для старта в  гонках,  отсчет расстояния, курсовая линия, история скорости и другие.

"GPS 73 представляет собой обновление существующей
серии GPS 72 , которая оказалась мощным, но недорогим, решением для моряков в течение более десяти лет", сказал Дэн Бартел, вице-президент компании Garmin по продажам в мире. "Теперь еще более функциональная модель  GPS-73 является идеальным компактным GPS навигатором для катеров, яхт и гидроциклов, которые обладают небольшими размерами, и не имеют возможности установки картплоттера на борту, или может использоватся в качестве важного резервного аварийного навигационного устройства для всех судов."

Новый морской навигатор поддерживает установку 1000 путевых точек и запись 100 треков, которые могут быть переданы на другие устройства через его
USB интерфейс. Как и предидущая модель, Garmin GPS 73 поддерживает протокол данных NMEA 0183. Пользователи также могут подключить GPS 73 к компьютеру, чтобы использовать бесплатное программное обеспечение - программу Garmin HomePort. Программа позволяет планировать поездки и предстоящие маршруты, а так же дает возможность резервного копирования и хранения треков, маршрутов и маршрутных точек.

Время работы от батареек также было увеличено - до 18 часов на двух батарейках  АА (в комплект не входят). Как наследник GPS 72, обновленная версия Garmin GPS 73 является водонепроницаемой по стандарту IPX-7 (выдерживает погружение на глубину до одного метра воды на срок до 30 минут), остается на поверхности воды , будучи случайно уронена за борт. 
Дисплей Garmin GPS-73 со встроенной подсветкой имеет высокую контрастность, хорошо читаем на солнечном свете. Новый навигатор также имеет встроенный календарь астрономических данных, в том числе восхода / захода солнца, рыбалки и охоты .