Карта сайта

не купленный вовремя навигатор -  не является оправданием

недельного отсутcтвия главы семьи у домашнего очага.

г.Вологда, ул.Ленинградская, д.150а, Бизнес центр МИКС, оф.228
8 (8172) 50-06-59
gps-vologda.ru
Время работы: Пн.-Пт. 9.00-18.00
Сб. 10.00-15.00
8 (921) 824-77-33
gps-vologda.ru
Моя корзина(0)
Новости
Для удобства и с защитой покупателя от непредвиденных ситуаций!Мы открыли магазин на площадке aliexpress.com.Адрес нашего магазина: htt...
Принесите к нам своё старое устройство: автомобильный или туристический навигатор, эхолот, систему слежения-дрессировки для собак, экшн...
Снижены цены на некоторые позиции: eTrex 10 GPS, GLONASS Russia eTrex 30x GPS, GLONASS Russia GPSMAP 276Cx Russia ...
Акции
Рекомендуем

В России появился полигон для настройки и проверки ГЛОНАСС/GPS оборудования
опубликовано: 17-08-2015

ФБУ «Тюменский ЦСМ» готовится ввести в эксплуатацию пространственный полигон с прямолинейным участком для настройки и поверки приборов систем ГЛОНАСС и GPS, передает сайт РОССТАНДАРТА.

В настоящее время строительство полигона завершено, пройдена процедура его аттестации. Сотрудники лаборатории поверки геометрических средств измерений прошли необходимое обучение новому направлению деятельности.

 

Лаборатория Тюменского ЦСМ более 20 лет осуществляет поверку классических геодезических приборов (нивелиров, теодолитов). Однако в последние годы, в связи с внедрением спутниковых систем позиционирования, геодезисты предпочитают использовать в работе электронные тахеометры. Ранее такие приборы направлялись на поверку и калибровку в Екатеринбург. Строительство полигона позволит производить эти работы в Тюмени.

Заказы на поверку и калибровку современного геодезического оборудования и других приборов спутниковых систем навигации лаборатория центра планирует начать принимать IV квартале 2015 г.  На сегодняшний день ФБУ «Тюменский ЦСМ» станет первой и единственной в регионе организацией, предоставляющей такие услуги.