Карта сайта

не купленный вовремя навигатор -  не является оправданием

недельного отсутcтвия главы семьи у домашнего очага.

г.Вологда, ул.Ленинградская, д.150а, Бизнес центр МИКС, оф.228
8 (8172) 50-06-59
gps-vologda.ru
Время работы: Пн.-Пт. 9.00-18.00
Сб. 10.00-15.00
8 (921) 824-77-33
gps-vologda.ru
Моя корзина(0)
Новости
Для удобства и с защитой покупателя от непредвиденных ситуаций!Мы открыли магазин на площадке aliexpress.com.Адрес нашего магазина: htt...
Принесите к нам своё старое устройство: автомобильный или туристический навигатор, эхолот, систему слежения-дрессировки для собак, экшн...
Снижены цены на некоторые позиции: eTrex 10 GPS, GLONASS Russia eTrex 30x GPS, GLONASS Russia GPSMAP 276Cx Russia ...
Рекомендуем

В России разработали беспилотный вертолет с ГЛОНАСС навигацией
опубликовано: 10-08-2015

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) представит на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2015» уникальный вертолетный комплекс «Ворон-500», передает i-mash.ru. Это полностью воплощенный проект дистанционного пилотируемого летательного аппарата семейства «Ворон».
 
«Ворон-500» – единственный в России комплекс в своем классе, прошедший государственные испытания. Комплекс предназначен для использования в операциях видеонаблюдения и мониторинга, на вертолете установлена оптическая многорежимная система на трехосной гиростабилизированной платформе.

 

 

Важная особенность вертолета – автопилот, интегрированный с системами ГЛОНАСС и GPS. Данная автоматическая система управления обеспечивает угловую стабилизацию вертолета. Также, «Ворон» может зависать над точкой в простых и сложных метеоусловиях, совершать автоматический взлет и посадку, программный горизонтальный полет по маршруту.
 
«Ворон-500» это уникальный комплекс при создании которого, использовались новые технологии в области передачи и обработки информации. Все параметры полета и показания датчиков бортовой аппаратуры фиксируются.
 
Сегодня аппараты семейства «Ворон», спроектированные конструкторским бюро МАИ «Искатель», успешно эксплуатируются в различных силовых и антитеррористических российских структурах и боевых подразделениях. «Ворон» – пример создания принципиально нового вида вооружения, высокоресурсный вертолетный носитель-аэроробот повышенной живучести и стойкости при боевом применении. В настоящее время аналогов у «Ворона» нет ни в России, ни за рубежом. Напомним, что МАИ - единственный вуз в мире, который имеет лицензию на разработку авиационной техники.