Карта сайта

не купленный вовремя навигатор -  не является оправданием

недельного отсутcтвия главы семьи у домашнего очага.

г.Вологда, ул.Ленинградская, д.150а, Бизнес центр МИКС, оф.228
8 (8172) 50-06-59
gps-vologda.ru
Время работы: Пн.-Пт. 9.00-18.00
Сб. 10.00-15.00
8 (921) 824-77-33
gps-vologda.ru
Моя корзина(0)
Новости
Для удобства и с защитой покупателя от непредвиденных ситуаций!Мы открыли магазин на площадке aliexpress.com.Адрес нашего магазина: htt...
Принесите к нам своё старое устройство: автомобильный или туристический навигатор, эхолот, систему слежения-дрессировки для собак, экшн...
Снижены цены на некоторые позиции: eTrex 10 GPS, GLONASS Russia eTrex 30x GPS, GLONASS Russia GPSMAP 276Cx Russia ...
Рекомендуем

Ведущий китайский поисковик Baidu представил технологию навигации внутри помещений
опубликовано: 16-06-2015

При помощи технологии от IndoorAtlas, ведущий китайский поисковик Baidu начал предоставлять технологию навигации внутри помещений 270 миллионам активных пользователей одноименного картографического приложения. 

IndoorAtlas была основана в 2012 в Финляндии профессором Янне Хаверинен, и в настоящее время команда насчитывает 35 человек, включая троих профессоров и 11 кандидатов наук. 

В 2014 IndoorAtlas получил $10 млн. инвестиций от Baidu, который получил при этом эксклюзивные права на использование технологии IndoorAtlas в Китае.

 

IndoorAtlas использует встроенные магнитометры в смартфонах для обнаружения аномалий в геомагнитном поле и составления геомагнитных карт закрытых помещений. Каждая  закрытая зона имеет собственный магнитный «отпечаток», который используется для indoor-навигации. 

Создать такую геомагнитную карту довольно легко при помощи специального мобильного приложения и простого смартфона. Сначала необходимо загрузить физическую карту помещений в приложение, затем записать геомагнитные данные, перемещаясь по зданию из одного места в другое. После завершения вышеизложенных процедур все данные загружаются на сервера компании и становятся пригодными к использованию посетителями. 

Технология IndoorAtlas работает как на Android, так и на iOS устройствах. 

Baidu использует IndoorAtlas для управления поиском магазинов  и продуктов, а также геотаргетинговой рекламы без необходимости в каких-либо локационных маячках.