Карта сайта

не купленный вовремя навигатор -  не является оправданием

недельного отсутcтвия главы семьи у домашнего очага.

г.Вологда, ул.Ленинградская, д.150а, Бизнес центр МИКС, оф.228
8 (8172) 50-06-59
gps-vologda.ru
Время работы: Пн.-Пт. 9.00-18.00
Сб. 10.00-15.00
8 (921) 824-77-33
gps-vologda.ru
Моя корзина(0)
Новости
Для удобства и с защитой покупателя от непредвиденных ситуаций!Мы открыли магазин на площадке aliexpress.com.Адрес нашего магазина: htt...
Принесите к нам своё старое устройство: автомобильный или туристический навигатор, эхолот, систему слежения-дрессировки для собак, экшн...
Снижены цены на некоторые позиции: eTrex 10 GPS, GLONASS Russia eTrex 30x GPS, GLONASS Russia GPSMAP 276Cx Russia ...
Рекомендуем

Данные о местоположении: такая же личная информация, как и отпечатки пальцев
опубликовано: 05-06-2015

Международный транспортный форум (OECD) опубликовал на этой неделе интересный доклад, посвящённый транспорту и большим данным.

Одна из глав доклада (стр. 33 – 58) полностью посвящена условиям сохранения конфиденциальности при работе с большими данными, указывая на то, что когда доходит дело до больших массивов геолокационных данных, очень сложно сохранить приватность. Перемещение людей происходит по уникальным схемам, и даже если их персональные данные когда-либо будут удалены из «следа», их все равно можно будет вычислить по поведению.

 

Основываясь на исследованиях других ученых, авторы доклада предлагают несколько способов обработки геоданных для их полной анонимизации без риска ре-идентификации пользователя. 

Это хорошая новость для всех сторон, участвующих в проектах и разрабатывающие продукты, использующие большие массивы геоданных, и нуждающихся в строгой конфиденциальности. Доклад дополнен большой библиографией для более глубокого понимания данной темы.