Тема: Сервис "пробки" Garmin

Сервис "пробки" от Garmin заработал в Вологде с 15.11.2012г (четверг) со второй половины дня.

Вопрос-ответ по "Сервису "Пробки" Garmin":

Не могу подключить приемник пробок GTM к своему навигатору Nuvi.

Для активизации приема трафика в России необходимо убедиться, что прибор локализован в России. Для этого нужно сделать сброс настроек прибора: в меню Инструменты\Настройки нажмите кнопу Сброс, на вопрос «Восстановить значения по умолчанию?» ответьте «Да». Прибор выведет страницу “Select a locale” или «Выберите региональные установки», установите стрелками «Россия». После этого для дальнейшего использования нужно будет обязательно дать прибору поймать спутники.

Как подключить приемник пробок GTM к своему навигатору Nuvi?

Для корректной работы функции приема трафика, рекомендуем обновить прошивку автомобильного навигатора и версию карты до последней версии. Дополнительных настроек делать не надо.

Обязательно ли крепить антенну на стекло?

Крепление на стекло необходимо для увеличения зоны приема. Во многих случаях такой необходимости нет и вы можете оставить шнур в свободном положении.
Индикатор пробок на приборе изменил свои показания (например с красный 1 на красный 10) но прибор не перестроил маршрут.

Можно ли перестроить машрут вручную?

Прибор автоматически перестраивает маршрут при увеличении времени движения по маршруту на 10 минут (ориентировочно). Вы можете "заставить" прибор перестроить маршрут в ручную. Для этого надо сделать следующие действия: нажать на пункт меню "КУДА" --> "Последние" --> "Выбор последней цели" --> "Пуск". Прибор перестроит маршрут с учетом изменившейся ситуацией с трафиком. Нажатие кнопки "Объезд" приведет к объезду ближайшего участка маршрута. Это эффективно только если вы уже встали в пробку.

Скажите а работает ли в России система RDS-TMC? И если да, то сможет ли работать с другим навигатором?

Да, работает, но только для навигаторов Garmin. С устройствами сторонних производителей работать не будет.


Навигатор не показывает пробки, что делать?

Проверьте актуальность (последняя ли) версии карты Дороги России/City Navigator Russia NT и ПО навигатора. В случае, если ПО и версия карты последние, обратитесь в сервисный центр.

А в мобильных версиях работает?

данные передаются в FM диапазоне (в Вологде на частоте 101.00MHz "Дорожное радио", вертикальная поляризация, т.е. антену лучше расположить вертикально), в формате RDS-TMC (доступно только для навигаторов Garmin).

Откуда берутся данные о пробках?

Данные поступают с Яндекс.Пробки

Поделиться