1

Тема: Как обновить дополнения (точки интереса Poi),камеры контроля скорости

Для  обновления предупреждений и камер контроля скорости на вашем навигаторе нам потребуется:
1. Навигатор
2. Кабель соединительный "навигатор" - "компьютер" (обычно это USB - miniUSB или USB - microUSB )

http://gps-vologda.ru/data/jpg/usb.jpg               

http://gps-vologda.ru/data/jpg/usb_microusb.jpg

3. Компьютер (ноутбук)
4. Выход в интернет

Порядок действий :

-Подключаем навигатор к компьютеру (если навигатор подключается первый раз, то произойдет установка драйверов)
-Ждём, пока навигатор определится в операционной системе, с названием, соответствующим индексу модели

-Открываем ссылку в новом окне

-Выбираем интересующие вас дополнения, учитывая серию навигатора: для премиум серии nuvi (3490LT,3590LT,3597LMT) дополнения идут в другом разрешении

-Нажимаем "загрузить", ожидаем окончание процесса загрузки и копирования файла на прибор

-Во время процесса копирования НЕ ВЫДЁРГИВАТЬ КАБЕЛЬ ИЗ НАВИГАТОРА!, исключить какое либо воздействие на него, не поправлять и не шататьhttp://gps-vologda.ru/data/jpg/news/ne_shatatb.jpg!

В противном случае это может повлечь за собой некорректную запись файла в память прибора, которая спровоцирует циклическое включение-выключение прибора при попытке чтения данного файла. Восстановление будет возможно в сервисном центре, согласно прайс листа.

-После окончания процесса загрузки извлекаем навигатор через "безопасное извлечение устройств и дисков".

-Проверяем: включаем навигатор, далее, в зависимости от модели навигатора, нажимаем "Настройки", затем "Устройство" (в навигаторах Nuvi 40/50/42LM/52LM и т. д. - вместо "Устройство" нажимаем "Система"), затем "О системе"(О приборе), далее находим пункт "Дополнения и камеры безопасности", нажимаем — должны отобразится все установленные дополнения. Например "MapCam.info Точки 2015.01"
В более ранних моделях - "Инструменты", затем "Настройки", далее "Система", затем "О приборе", "Дополнения и камеры безопасности"

-Примечание: Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ устанавливать ВСЕ ПОДРЯД ДОПОЛНЕНИЯ,  так как многие из них дублируются. Например: "MapCam.info" уже содержат в себе базу данных о камере стрелка, поэтому устанавливать эти два дополнения совместно не имеет смысла. Именно поэтому избыток установленных дополнений может привести к некорректной работе навигатора. Например: к "зависаниям" и перезагрузке прибора(у старых моделей), замедлению работы навигатора, непроизвольному выключению,
МНОГОКРАТНОМУ http://gps-vologda.ru/data/jpg/news/bulka.jpg повторению одной и той же информации по предупреждению.

Поделиться